USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Pedra Hijau Itacare Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto Pedra Hijau

Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

9

Apto Pedra Hijau

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Apto Pedra Hijau Itacaré possui uma localização primordial apenas 0.9 km do Farol de Itacaré e recebe até 3 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

A Praia de Jeribucaçu está localizado a cerca de 10 minutos andando deste apartamento de 32 m². Além disso, o apartamento Apto Pedra Hijau está localizado a um passo da Passarela da Vila (Itacaré). O apartamento também fica 500 metros da Praça Santos Dumont e apenas 1.2 km da Praia da Costa.

Apartamento Apto Pedra Hijau tem 1 banheiros.

As refeições podem ser preparadas numa cozinha totalmente equipada. Este alojamento está bem ao virar da esquina da estação de ônibus Terminal Rodoviario de Itacare.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 15:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto Pedra Hijau?

    Os hóspedes do apartamento Apto Pedra Hijau podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Farol de Itacaré, localizados à 12 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia da costa (a 1.2 km) bem como Praínha (a 3.1 km).
  • A que distância do apartamento Apto Pedra Hijau fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Apto Pedra Hijau ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Apto Pedra Hijau?

    O preço da reserva do apartamento Apto Pedra Hijau é $149.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Apto Pedra Hijau?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Manga Rosa e, o bar de grelhados nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha saudável, convenientemente situado a 100 metros do apartamento Apto Pedra Hijau. Além disso, eles podem experimentar Espaço Brasil, que é especializado em pratos da cozinha italiana, convenientemente encontrada a apenas a 100 metros de distância da propriedade.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto Pedra Hijau, Brasil

Rua Pituba II, Itacaré, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved